Ini Daftar Paslon Yang Akan Diusung PDIP Pada 101 Pilkada Serentak 2017. Ayo Cermati Daerah Anda

Posted by

PERAWANGPOS -- PDIP sudah mengumumkan pasangan calon yang akan diusung pada pilkada serentak 2017. Total ada 101 pilkada yang akan digelar tahun depan, termasuk 7 provinsi.

PDIP tidak menyebut seluruh pasangan yang akan diusungnya pada pengumuman malam tadi di Kantor DPP PDIP. Setidaknya yang mendapat sorotan dalam pengumuman yang disampaikan oleh Sekjen PDIP Hasto Kristiyanto, yakni pasangan untuk Pilgub DKI Jakarta yakni Basuki Tjahaja Purnama (Ahok)-Djarot Saiful Hidayat dan cagub untuk Pilgub Banten, Rano Karno.

"Seluruh dokumen telah kami persiapkan. Inilah makna keserentakan di dalam pilkada serentak tersebut. Karena itu semua daerah bagi PDIP penting, tidak ada yang tidak penting. Dari Aceh sampai Papua terbentang bagai zamrud khatulistiwa, mengandung harapan kebesaran untuk Indonesia yang lebih baik," ungkap Hasto saat mengumumkan pasangan calon di Kantor DPP PDIP, Jalan Diponegoro, Jakarta Pusat, Selasa (20/9/2016) malam.

Hasto mengatakan, pengumuman sengaja dilakukan bersama. Alasannya adalah agar ada sinergi antar kepala daerah sebagai satu kesatuan di Indonesia. Hasto juga membanggakan Djarot sebagai kadernya yang akan mendampingi Ahok pada pesta demokrasi DKI Jakarta.

"Pak Djarot terkenal sebagai Wali Kota Blitar dan pepeloporan dalam memperbaiki rumah rakyat miskin, itu menjadi ciri pemerintahan Pak Djarot saat menjadi Wali Kota Blitar selama dua periode termasuk dalam melakukan reformasi anggaran," ujar Hasto.

Adapun 101 pasangan calon yang akan diusung PDIP dalam Pilkada Serentak 2017 seperti dilansir dari website PDIP, Rabu (21/9), adalah sebagai berikut:

Papua Barat

Provinsi Papua Barat: Dominggus Mandacan-Mohamad Lakatoni
Sorong: Johny Kamuru-Suko Harjono
Tambraw: Gabriel Asem-Mesak Metusala Yekwam
Maybrat: Bernard Sagrim-Paskalis Kocu
Kota Sorong: Lamberthus Jitmau-dr Pahimah

Papua

Sarmi: Albertus Suripno-Andrian Roy Senis
Mappi: Kristosimus Yohanes Agawemu-Jaya Ibnu Suud
Nduga: Samuel Tabuni-Obed Gwijangge
Lanny Jaya: Befa Yigibalom-Yemis B Kogoya
Puncak Jaya: Yuni Wonda-Deinas Geley
Tolikara: Jhon Tabo-Barnabas Weya
Kepulauan Yapen: Benyamin Arisoy-Nathan Bonay
Jayapura: Jansen Monim-Abdul Rahman Sulaiman
Kota Jayapura: Benhur Tomi Mano
Intan Jaya: Yulius Yapugau-Yunus Kalabetme
Dogiyai: Yakobus Dumupa-Oskar Makai

Maluku Utara

Kepulauan Morotai: Beny Laos-Arsun Padoma
Halmahera Tengah: Muttiara Yasin-Kabir Hi. Kahar

Maluku

Maluku Tengah: Tuasikal Abua-Marlatu Laurence Leleury
Pulau Buru: Ramly Ibrahim Umasugi-Amus Besan
Maluku Tenggara Barat: Petrus P Werembinan Taborat-Jusuf Siletty
Kota Ambon: Paulus Kastanya-Armyn Syarif Latuconsina
Seram Bagian Barat: Samson Richargo Atapary-Suhfi Madjid

Sulawesi Selatan

Takalar: Burhanuddin Baharuddin-M Natsir Ibrahim

Sulawesi Tengah

Buol: dr Amirudin Rauf-Abdullah Batalipu
Banggai Kepulauan: Heri Ludong-Adjmain Lumbon

Sulawesi Tenggara

Bombana: Kasrah Jaru Munara-Man Arfah
Buton Selatan: Agus Feisal Hdayat-La Ode Arisani
Buton Tengah: Samahuddin-La Ntau
Kota Kendari: Muhammad Zayat-Suri Syahriah Mahmud
Buton: Hamin-Farid Bachmid
Muna Barat: Laode M Rajiun Tumada-Achmad Lamani
Kolala Utara: Boby Alimuddin-Maksum Ramli

Sulawesi Barat

Sulawesi Barat: Muh Ali Baal Masdar-Enny Anggraeny Anwar

Gorontalo

Provinsi Gorontalo: Hana Hasanah Fadel Muhammad-Tonny S Junus
Boalemo: Rum Pagau-Lahmudin Hambali

Sulawesi Utara

Bolaang Mongondow: Yasti Soepredjo Mokoagow-Yanny Ronny Tuuk
Kepulauan Sangihe: Hironimus Rompas Makagansa-dr Fransiscus Silangen

Kalimantan Tengah

Barito Selatan: M Farid Yusran-Sukanto
Kotawaringin Barat: Nur Hidayah-Ahmadi Riansyah

Kalimantan Selatan

Hulu Sungai Utara: Mukhsin Haita-A Hasib Salim
Barito Kuala: Hasan Ismail-Fahrin Nizar

Kalimatan Barat

Landak: dr Karolin Margret Natasa-Herculanus Heriadi
Kota Singkawang: Tjhai Chui Mie-Irwan

Nusa Tenggara Timur

Lembata: Viktor Mado Watun-Muhamad Nasir
Flores Timur: Antonius Hubertus Gege Hadjo-Agustinus Payong Boli
Kota Kupang: Jonas Salean-Nikolaus Fransiskus

Bali

Buleleng: Putu Agus Suradnyana-dr I Nyoman Sutjidra

Lampung

Tulang Bawang Barat: Umar Ahmad-Fauzi Hasan
Lampung Barat: Parosil Mabsus-Mad Hasnurin
Tulang Bawang: Winarti-Hendriwansyah
Pringsewu: Ardian Saputra-R.Ay Dewi Arimbi
Mesuji: Febriana Lesisie Tantina-Adam Ishak

Bengkulu

Bengkulu Tengah: Ferry Ramli-Septi Peryadi

Sumatera Selatan

Musi Banyuasin: Dodi Reza Alex Noerdin-Beni Hernedi

Jambi

Sorolangun: Cek Endra-Hilallatil Badri
Muaro Jambi: Agustinus Mahir-Suswiyanto
Tebo: Sukandar-Syahlan

Riau

Pekanbaru: Dastrayani Bibra-Said Usman Abdullah
Kampar: Zulher-Dasril Afandi

Kepulauan Bangka Belitung

Provinsi Kepulauan Bangka Belitung: Rustam Effendi-Muhammad Irwansyah

Sumatera Barat

Kota Payakumbuh: Suwandel Muchtar-Fitrial Bahri
Kepulauan Mentawai: Yudas Sabaggalet-Kortanius Sabeleake

Sumatera Utara

Kota Tebing Tinggi: Umar Zunaidi Hasibuan-Oki Doni Siregar
Tapanuli Tengah: Amin P Napitupulu-Ramses Hutagalung

Aceh

Provinsi Aceh: drh Irwandi Yusuf-Nova Iriansyah
Bener Meriah: Ridwan Abdul Mutalib-Darwin
Aceh Tengah: Shabela Abubakar-Firdaus
Simeulue: Anhar-Rapian
Kota Langsa: Fazlun Hasan-Syahyuzar Aka
Kota Sabang: Zulkifli-Zuanda
Nagan Raya: Nurchalis-Suyanto
Gayo Lues: Salamah-Rajab Marwan
Kota Banda Aceh: Illiza Sa'aduddin Djamal-Farid Nyak Umar
Aceh Besar: Mawardi Ali-Husaini A Wahab
Aceh Barat Daya: M Fakhruddin-Sulaiman Adami
Aceh Tenggara: Ali Basrah-Deni Febrian Roza
Aceh Barat: Alaidinsyah-Kamaruddin
Aceh Tamiang: Musril-Insyafuddin
Aceh Singkil: Dulmusrid-Sazali
Bireuen: Ruslan M Daud-Djamaluddin Idris
Aceh Jaya: Syafriantoni-Maisyuri

Banten

Provinsi Banten: Rano Karno (PDIP masih menunggu PPP untuk menyerahkan nama cawagub)

Jawa Timur

Kota Batu: Dewanti Rumpoko-Punjul Santoso

D.I Yogyakarta

Kota Yogyakarta: Imam Priyono D Putranto-Achmad Fadli
Kulon Progo: dr Hasto Wardoyo-Sutedjo

Jawa Tengah

Jepara: Ahmad Marzuki-Dian Kristiandi
Pati: Haryanto-Saiful Arifin
Cilacap: Taufik Nurhidayat-Faiqoh Subky
Banjarnegara: Wahyu Kristianto-Saeful Muzad
Brebes: Idza Priyanti-Narjo
Kota Salatiga: Agus Rudianto-Dance Ishak Palit
Batang: dr Lafran Pancaputranto-Nurhaji Slamet Urip

Jawa Barat

Kabupaten Bekasi: Meilina Kartika Kadir-Abdul Kholik
Kota Tasikmalaya: Raden Diky Candranegara-Denny Romdony
Kota Cimahi: Ajay Muhammad Priatna-Ngatiyana

DKI Jakarta

Provinsi DKI Jakarta: Basuki Tjahaja Purnama-Djarot Saiful Hidayat

Sumber : Detik


Blog, Updated at: 09.45.00
Comments
0 Comments

0 komentar:

Poskan Komentar

Aspirasi Anda